УПРАВДОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Андреев Сергей
Андреев Сергей
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-10-10

Капитальный ремонт д.8 Empty Капитальный ремонт д.8

Пн Окт 23, 2017 1:58 pm
Сегодня к нам обратились сотрудники ООО "ТВИН", которые еще летом выиграли тендер на проведения капитального ремонта нашего дома.
Их сайт: http://twinmsk.ru

Ремонт проводят за счет наших отчислений в Фонд капитального ремонта. Деньги получают оттуда, а поручение им дала наша уже прекратившая работать управляющая компания еще весной.

Предлагают поменять трубы холодной воды и канализации на пластиковые, проводку алюминиевую на медную.
Детали будут оговаривать позднее, согласовывать с жильцами объем восстановительного ремонта, сроки и прочее.

Пока вопрос стоит: нужно соглашаться вообще на проведение капремонта?
Если да, то в каком объеме, в каких работах наш дом нуждается больше всего?
avatar
rimma_kv_37
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-10-11
Откуда : квартира № 37

Капитальный ремонт д.8 Empty Re: Капитальный ремонт д.8

Вт Окт 24, 2017 2:49 pm
Настораживает следующий комментарий на их сайте (в отзывах)

Ирина Лю
......... Эта компания ремонтирует с мая 2016 года, кровлю дома №1 по ул. Молодежной, летом бросили, а во время дождей затопили всех жильцов дома верхних этажей вплоть до третьих этажей. Как только ударили морозы, все работы завершили, потому что холодно. Капитальный ремонт кровли так и не завершили до сих пор(уже осень 2017 года). Опять летом ничего не делали, теперь начались затяжные осенние дожди, заливает опять, как и в прошлом году.
Отметка «Нравится» · Ответить · 1 · 7 октября 2017 г. 8:25
Андреев Сергей
Андреев Сергей
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-10-10

Капитальный ремонт д.8 Empty Re: Капитальный ремонт д.8

Ср Окт 25, 2017 2:45 am
Да, это настораживает.
С другой стороны, компания делает большой объем работ, а количество жалоб относительно невелико.

Сегодня получил от ООО "Твин" копию договора на проведение работ, который они заключили с ОАО "ЛГЖТ".
Именно это ОАО и выиграло тендер на проведение капительных ремонтов Люберецком и Раменском районах.

На сайте Фонда капитального ремонта Министерства строительного комплекса Московской области размещена следующая информация:

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области завершил аукцион в электронной форме по выбору подрядчиков на проведение работ в городских округах Бронницы, Жуковский, Люберцы и в Раменском муниципальном районе Подмосковья.

Победителем торгов стала подрядная организация ОАО «ЛГЖТ», которая будет выполнять работы согласно утвержденной программе. Договор был подписан 14 июля текущего года. Подрядчик приступит к работам до конца месяца. В ходе капитального ремонта будут заменены балконные плиты, трубы водоснабжения, общедомовые системы освещения. Кроме того, будут отремонтированы фасады, кровля, отмостки и будут выполнены другие виды работ. Общая стоимость запланированных работ более полутора миллиардов рублей. Работы будут выполнены до 1 июля 2018 года.

Своевременный капитальный ремонт многоквартирного дома обеспечивает безопасность и комфорт проживания жителей, гарантирует нормальное, безаварийное функционирование всех инженерных систем и коммуникаций дома, а также снижает расходы на содержание жилья и дает возможность сохранить дом в хорошем состоянии.

Кроме того, имущество собственников квартир МКД, сами собственники застрахованы от ущерба, который может быть причинён во время проведения работ по капитальному ремонту. Работы, проведенные подрядчиком, имеют гарантийный срок 60 месяцев.

Технический надзор осуществляет ГБУ «УТНКР». Сообщить о ненадлежащем качестве ремонта, нарушениях можно по телефону горячей линии: 8 (495)249-01-26

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области также принимает сообщения и вопросы граждан по качеству капремонта. Отправить сообщение можно через форму обратной связи: http://fkr-mosreg.ru/faq.html

С полным перечнем домов, включенных в программу капитального ремонта на 2017 год, можно ознакомиться на сайте Фонда в интерактивной карте: http://fkr-mosreg.ru.

Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2017-2019 годы доступен на сайте по ссылке: http://fkr-mosreg.ru/info_kr.html.

Публикация здесь: http://fkr-mosreg.ru/news/27072017-1319-kapitalnomu-remontu-byt

Андреев Сергей
Андреев Сергей
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-10-10

Капитальный ремонт д.8 Empty Re: Капитальный ремонт д.8

Вс Ноя 12, 2017 7:45 pm
10 октября какие то плохо говорящие люди пытались начать в нашем доме капитальный ремонт с замены проводки.
Для этого они зачем то начали сверлить дырки на этажах.
На просьбу показать проект работ и допуск сказать ничего не смогли.
Когда вызвали полицию, они быстро исчезли.
Вот так, похоже работает ООО "Твин".
avatar
rimma_kv_37
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-10-11
Откуда : квартира № 37

Капитальный ремонт д.8 Empty Жалоба на рабочих ООО"Твин" в ДОБРОДЕЛ.

Пн Ноя 13, 2017 7:42 am
13 ноября 2017 года в 6:45 инициативной группой нашего дома в Добродел была направлена жалоба следующего содержания:

10.11.17 в наш дом пришли рабочие ООО "Твин"(субподрядчик по капремонту) сверлить отверстия для прокладки 3-фазного кабеля для сети 380В открытым способом непосредственно по проходу подъезда ,что опасно для жизни жильцов.
 Ранее,мы известили(устно) директора «Твин»  о недопустимости работ без согласования с жильцами.Однако,«Твин»,проигнорировав, решил прислать  плохо говорящих по-русски,неизвестной квалификации рабочих для проведения э/монтажных работ без соответ-го допуска к ним,без техпроекта,  без согласования с жильцами, без  каких-либо документов.
Мы  просим вашего содействия по недопущению  начала  работ по  капремонту  в нарушение установленного порядка( ч. 3,4,5 статьи 189 ЖК РФ ).


Последний раз редактировалось: rimma (Пн Ноя 13, 2017 8:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
rimma_kv_37
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-10-11
Откуда : квартира № 37

Капитальный ремонт д.8 Empty письмо в Фонд капитального ремонта...о первом дне КАПРЕМОНТА

Пн Ноя 13, 2017 8:49 am
13 ноября 2017 года в 8:41. инициативная группа дома отправила  в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Московской области  письмо следующего содержания:


Сообщаем о тревожной ситуации с проведением работ по капремонту электросети в нашем доме № 8 по адресу: улица Быковское шоссе, поселок Малаховка, Люберецкого района Московской области.
Если сложившаяся ситуация является следствием непродуманного привлечения Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области в качестве подрядчика для проведения капремонта - ОАО «ЛГЖТ», который, в свою очередь привлек субподрядчика – ООО «Твин», то жильцы нашего дома высказывают свое категорическое недоверие к способности этих организаций осуществить работы в соответствии с установленными нормативами и правилами.

Причины:
1. 10.11.2017 в нашем доме №8 появились рабочие, которые назвались сотрудниками ООО "Твин" как субподрядной организации, и у которых не было ни сопроводительных документов на предполагаемые работы, ни точного понимания, для чего они собираются в нарушение всех имеющихся стандартов и планировки дома сверлить какие- то отверстия и прокладывать какие -то кабели.
2. После того, как была вызвана полиция для выяснения оснований проведения электромонтажных работ в подъезде дома, рабочие ООО "Твин" подозрительно быстро ушли, не дожидаясь её приезда.
3. Попытка проложить трехфазный кабель для сети 380 вольт открытым способом непосредственно через проходные помещения подъезда является непрофессиональной и опасной для жизни жителей дома.

Отсюда вытекает необходимость тщательного изучения принятых решений по проведению капремонта, согласования ее с жильцами в установленном законом порядке( ч. 3,4,5 статьи 189 ЖК РФ ).
Однако осмотр помещений дома № 8 субподрядной организацией ООО «Твин» не производился, акт осмотра не подписывался, технические решения не обсуждались. Устно директору ООО «Твин» было заблаговременно сообщено, что без согласования с жильцами производить работы жильцы не допустят. Тем не менее, ООО «Твин» почему-то решило прислать каких-то плохо говорящих по-русски не квалифицированных рабочих для проведения работ без технического проекта, без допуска к работам с электричеством, без согласования с жильцами, без вообще каких-либо документов.
Поэтому жильцы дома № 8 по адресу улица Быковское шоссе поселок Малаховка Люберецкого района Московской области просят вашего содействия по недопущению начала  работ по  капитальному ремонту в нарушение установленного порядка и без согласования с жильцами дома.

Представитель инициативной группы дома Ибрагимова Р.Т.
Андреев Сергей
Андреев Сергей
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-10-10

Капитальный ремонт д.8 Empty Re: Капитальный ремонт д.8

Вс Ноя 19, 2017 7:33 pm
В понедельник 20 ноября в 18-00 возле нашего дома (№ Cool состоится встреча с представителями управляющей компании и электриками.
Приглашаются все желающие.
avatar
rimma_kv_37
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-10-11
Откуда : квартира № 37

Капитальный ремонт д.8 Empty Состояние рассмотрения обращения в Добродел и в Фонд капремонта....

Пн Ноя 20, 2017 6:03 am
Состояние (на 20/11/2017 05:59 ) рассмотрения обращения в Добродел:
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1127945

Фонд капремонта не прислал даже уведомления о регистрации обращения. Полное безмолвие.
avatar
rimma_kv_37
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-10-11
Откуда : квартира № 37

Капитальный ремонт д.8 Empty ответ от Администрации мгмо Люберцы на обращение в Добродел

Пт Ноя 24, 2017 12:07 pm
24.11.2017 в 0:32 пришёл ответ от Администрации мгмо Люберцы на обращение в Добродел.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1127945
Суть :продлили рассмотрение до 07.12.2017.
Почему-то перевели обращение в подкатегорию  "Неудовлетворительное техническое и санитарное состояние подъездов".
avatar
Николай Смирнов
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-11-27

Капитальный ремонт д.8 Empty Re: Капитальный ремонт д.8

Пн Ноя 27, 2017 5:26 pm
Потому что они не контролируют данные работы именно по этой теме, а вот "Неудовлетворительное техническое и санитарное состояние подъездов" это как раз в тему - по технической части проблемы( правда за уши притянуто)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения